3 простейшие способа сдачи экзаменов

суббота, мая 29, 2010 12:03

Пожалуйста, поставьте мне зачет! 1. Метод «Фантастический». Для реализации этого метода нужно всего лишь знать ответы на все вопросы, т.е. подготовиться по полной программе... И идти сдавать. Срабатывает практически всегда, но бывают обидные проколы, поэтому нужно уметь пользоваться и другими методами (например, второго шанса или психологического воздействия).

2. Метод больших чисел. Если вы спокойно относитесь к хвостам (отрастающим после сессии), а в деканате не ограничивают попытки переэкзаменовок, можно воспользоваться этим методом. К экзамену не готовитесь (обычно это не специально, просто как всегда находятся более важные дела, чем учеба), просто приходите сдавать. И сдаете, сдаете, сдаете… Пока не получите удовлетворительной оценки.

3. Метод «Авось». Учите несколько вопросов (сколько успеете) и стараетесь вытащить вопрос по теме, в которой хоть как-то сечете. Было б хорошо иметь общее представление по всему курсу. Если еще хороший экзаменатор попадется, то шанс сдать - побольше. Если верить анекдоту, преподаватели бывают двух типов те, кто считают: «Предмет большой, что-нибудь да знает», и те, кто уверены: «Предмет большой, что-нибудь да не знает». Хорошо, если попадётся первый тип экзаменатара.

Нравится

Похожие статьи:



Наш RSS

Наша RSS-лента


Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Ярлыки