Поездка в Сколково

суббота, февраля 26, 2011 11:14

Данная статья без какого-то ни было изменения орфографии перепечатывается отсюда. No comments.

Удивительное рядом, но оно запрещено!
Высоцкий.

Вернулась из краткой поездки в инновационную зону Сколково. К сожалению, там пока нет интернета, проблемы со связью и даже электричество этой зимой подается с перебоями, веерные отключения из-за налипшего снега на проводах. Зато уже есть штаб «Молодой Гвардии», там живут инновационные активисты. Мое знакомство с ними было оригинальным. Ребята в майках Гвардии выскочили из штаба на мороз и кричали:

- ИА! ИА! ИА!

Оказалось, что ИА это и означает «инновационный активист», только сокращенно. Чем отличается обычный активист от инновационного? На этот вопрос ребята ответили сами:

- Наш девиз – ни дня без инноваций!

Вот в чем отличие. Быт ребят пока очень скромен. Про проблемы со связью и светом уже говорилось. Ребята с ними борются. Они организовали секцию по борьбе с контрмодернизацией, регулярно по вечерам проводят круглый стол «Проблемы энергоснабжения и связи в инновационной зоне и пути их решения». Так реально решаются проблемы, стоящие перед страной. Это отличается от оппозиции, которая может только критиковать и пиариться на критике.

- Не дадим заболтать модернизацию! – говорят инновационные активисты.

В рамках инновационного лагеря Сколково происходят удивительные вещи. Здесь раскрывается огромный потенциал самых обычных, казалось бы, вещей. В штаб «Молодой Гвардии» доставили из города глыбу кремня, и ребята познакомились с ней. Оказывается, какая это кладезь – кремень! Ребята научились добывать из него огонь, и теперь часто так и делают, когда по вечерам нет света. Из кремня можно изготовлять скребки, иглы, расчески, а из большого куска можно сделать даже топор. Молодогвардейцы от всего этого возрадовались.

- Представьте, а вдруг в этом заключается будущее нашей науки, новые решения, революционные открытия, которые позволят России обогнать весь мир!

Это и есть Кремневая долина по-нашему.

Летом, когда откроется инновационный лагерь «Селигер-2011», будет организована взаимная работа его со Сколково. В будущем Селигер станет для Сколково кузницей кадров. Талантливые и патриотичные молодые ребята смогут реализовать свои самые смелые научные идеи на пользу страны!

Нанотехнологии - это тоже план Путина...
Нанотехнологии - это тоже план Путина...

К сожалению, находятся еще в наших рядах случайные люди, которые шакалят от инноваций вместо работы, подменяют модернизацию халтурой. В рядах делегации нижегородских молодогвардейцев с Автозаводского района, которые приехали в Сколково делать модернизацию, нашлась группка таких отщепенцев. Они представили проект-провокацию о повышению рождаемости: они его назвали нанотехнологический фаллоимитатор, который надо принудительно установить в каждой российской семье, и по команде с 1-го канала все должны с его помощью заниматься зачатием новых патриотов, под надзором уполномоченных молодогвардейцев, которые должны вслух читать План Путина. Идеологические диверсанты намеревались отправить этот бред в Президиум Политсовета «Единой России» и опубликовать в партийной прессе. Но были вовремя разоблачены и высланы из лагеря.

А вот другая группа автозаводских молодогвардейцев сделала дельное, хорошее предложение, и оно уже отправлено на рассмотрение в Политсовет Грызлову. Ребята создали проект особенной бомбы, которая при сбросе на позиции врагов, полностью убивает все ультразвуком, как в микроволновке. Правда, бомба выйдет настолько тяжелой, что ее не сможет принять ни один самолет. Но молодогвардейцы уже решили создать для этой бомбы особенный, специальный самолет. Считаем, что эти ребята достойны включения на научный грант Правительства России.

Инновационный лагерь Сколково продолжает работать.   

Нравится

Похожие статьи:



Наш RSS

Наша RSS-лента


Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Ярлыки