Памятка псевдоизобретателю

понедельник, мая 25, 2009 13:55

В.Н. Витер

Лженауке и её
"труженикам" посвящается

В наше время все больше и больше людей посвящаю себя "нелегкому" делу псевдонауки, псевдоизобретательства и лжеобразования. Непростому и благородному: надо изо всех сил помогать политической "элите" оболванивать народ, держать его в беспросветной глупости, темноте и неведении. Как видите, Ваша упорная работа является не просто востребованной, но и имеет первостепенное государственное значение. Можно сказать, что псевдонаука, псевдоизобретательство и надувательство в системе образования превратились в массовую профессию. Итак – скорее за дело.

Надеюсь, что придумать (или у кого-то передрать) свою выдающуюся псевдоработу Вы сможете и сами. Если даже с этим возникают проблемы, то рекомендую обратиться к статье, опубликованной ранее в № 4 нашего журнала (Химия или Жизнь) за 2000 г. А если такового номера вы не найдете (ввиду его отсутствия в природе) – не спешите обижаться. Выдумывание несуществующих вещей и фактов является основой успешной псевдоизобретательской деятельности. Но мы сильно отвлеклись.

Итак, несколько слов про Вас. Типичный псеводизобретатель – человек с высшим инженерным образованием. Некоторые из них успели разок-другой вылететь из НИИ (по причине неспособности к научной работе), но столь справедливой наша система бывает крайне редко. Спектр деятельности работников псевдонаучной и псевдотехнической областей весьма широк, но можно выборочно назвать некоторые из них:

  • медицина
  • источники энергии (вечные двигатели, дармовое топливо и т.п.)
  • все, что связано с водой
  • все, что имеет приставку ”био-”
  • фундаментальная картина строения нашего мира (сюда лезут наиболее амбициозные личности)

В любом случае, я думаю, что Вы уже давно решили в какой из перечисленных паранормальных областей (или во всех сразу) приносить “пользу” обществу. У Вас уже есть свое ”изобретение”, а что делать дальше?! Попробовать опубликовать? Но, ни один солидный журнал такого не пропустит, а несолидные журналы люди используют только с одной целью – в них заворачивают селедку. Может попробовать просунуть свой материал на какой-то паранормальный сайт или форум? Типичная ошибка новичков – там Вы потонете в океане себе подобных. И тут, наконец, приходит удачная мысль – попробовать презентовать свою паранормальную работу на нормальном форуме. Итак, за дело!

Но очень скоро Вы обнаруживаете, что участники довольно прохладно относятся к Вашим псевдодостижениям. Это совсем не беда, скорее наоборот – теперь все в Ваших руках, и если Вы будете действовать правильно – дело в шляпе. К Вам придет известность, всеобщее признание и т.д. А там и до самой шнобелевской премии недалеко!

В первую очередь надо определить участников, которые не согласны с гениальной псевдоконцепцией и, не тратя попусту времени, обрушить на них всю мощь тяжелой артиллерии. Пишите как можно больше, как можно чаще, и при этом, не забывая игнорировать все рациональные аргументы оппонентов. Даже если Ваши противники одержат временную победу, она быстро потонет в море пустопорожних слов. Этим приемом можно пользоваться неограниченное число раз. Не забывайте о пользе грубости: собеседник или махнет на все это рукой или опустится до Вашого уровня. В любом случае, выигрыш очевиден. Помните, что широкопрофильных специалистов мало, а те, что есть, вряд ли станут ввязывается. Поэтому по чаще и как можно радикальнее меняйте тему обсуждения.

Очень плодотворным является принцип "быть чужим среди своих". Среди химиков Вы – биолог, среди биологов – химик, среди технарей – гуманитарий, с медиками Вы математик и квантовый физик... На любой вопрос всегда готов неотразимый ответ: "да вы все ничего не понимаете в моей специальности!". Правда может случиться так, что специалисты из разных областей соберутся вместе. Тогда... желаю успеха ("здесь Паша Эмильевич понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами." И. Ильф, Е. Петров).

Проиллюстрируем сказанное конкретным примером.

Допустим, оппоненты обратили внимание, что в Ваших ”экспериментах” диэлектрическая постоянная воды в 2.5 раза меньше, чем на самом деле (и это до любой обработки). Успокойтесь. Ничего еще не потеряно. Сразу же скажите, а какую именно воду оппонент имел ввиду? Ведь учитывая наличие изотопов, разных видов воды больше сотни. Не удалось напугать изотопами – спросите, возможно ли, перевести химически чистую воду в такое состояние, чтобы, в месте прохождения прохождении через неё лазерного луча она приобретала серый цвет. Попутно отметьте, что природная вода не прозрачна ни для инфракрасного, ни для ультрафиолетового излучения. Чудо! Но оказывается оппонент и в этом вопросе компетентен? Не беда - утверждайте, что Ваше открытие следует из самих основ теории вероятности и квантовой динамики. И вообще согласно теории вероятности среди миллиарда псевдонаук попадается одна настоящая. И, естественно, именно ее Вы и открыли. Она полностью соответствует принципам строения биополя Вселенной и гармонии информационных флуктуаций. В таком духе можно продолжать до бесконечности. Вернее до того момента, пока любой уважающий себя человек не махнет на Вас рукой. Вот теперь можно вешать лапшу на уши доверчивых участников в свое удовольствие.

Не редко случается, что модераторы (или администратор) пытаются пресечь псевдонаучное словоблудие. Не теряйтесь – они в гораздо более невыгодном положении, чем все остальные участники. Сразу же перейдите в атаку – побольше плачьтесь, что Вас обижают модераторы, что они использует адимнресурс, что может они и неплохие специалисты, но как модераторы они нули без палочки... В перерывах между плачем Ярославны не забывайте почаще их провоцировать, чтобы Вас забанили. Нетрудно понять, что такой результат означает Вашу полную моральную победу. "Я пострадал во имя науки, словно Джордано Бруно от рук инкви.., то есть от рук модераторов! Значит моя псевдоконцепция – абсолютная истина."

Помните о пользе ключевых слов: биополе, электрокинетический генератор, живая вода, структура воды, вечный двигатель, дешевый бензин, опровержение эволюции, онкология и т.п. Почаще их употребляйте и главное – добавьте в название темы. Тогда успех обеспечен. Через поисковые системы на форум слетится стая ваших “коллег” и образованным людям ничего не останется, кроме как спасаться бегством.

Эти господа ученые возомнили, что им дадут спокойно пообщаться в интернете, да еще и объяснять свою позицию остальным людям. Нечего народ баламутить, не допустим! Ану марш голливудский боевик смотреть - в перерывах между рекламой про тетю Асю. А потом – астрологический прогноз, передача о конце света, фильм “Люди произошли от бабочек с Марса”, хит-парад колдунов, срочно в номер: Ванга воскресла, уроки слова божьего в школе, статья о пользе циркониевых браслетов.

Полную баранизацию общества намечено закончить к концу следующего десятилетия. За работу!

Источник

Нравится

Похожие статьи:



Наш RSS

Наша RSS-лента


Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Ярлыки