Студенческие перлы

суббота, апреля 10, 2010 17:55

Жизнь научных сотрудников была бы не такой интересной, если бы не работа с дипломниками и аспирантами. Итак, перлы из в целом вполне достойной студенческой работы:

  • В тексте мы встречаемся не только с быками, но и с коровами. Иногда они встречаются просто как спутницы быков («пришли в Крих Маргин Донн Куальнге и пятьдесят его телок»).
  • Вообще, олень обычно воспринимается, как желаемая добыча; все, как только видят оленей, сразу же хотят их поймать
  • Здесь лошадь является просто дорогим и красивым подарком, наравне с драгоценными камнями. Соответственно, если друзья могли подарить лошадь, то враги, наоборот, могли её и испортить.
  • Дело в том, что отец Олвен поставил множество невыполнимых по его мнению условий, без выполнения которых никто не мог женится на ней, потому что он должен был умереть, когда она выйдет замуж. Одним из этих условий было то, что его должны были расчесать, постричь и побрить теми самыми гребнем бритвой и ножницами. Но сделать это было далеко не просто. Мало того, что вепря вначале надо найти, он ещё и очень сильный, ядовитый и к тому же не один.
  • Она родила ребенка когда увидела свиней, которые часто и много рожают детей. … Ещё, в том же тексте, мы встречаемся с одной очень странной свиньёй.
  • Мы видим, что свинья крайне связанна с потусторонним миром и магией, может воплощать в себе чудовищную по разрушительности силу, но при этом является символом плодородия.
  • При таком описании кажется, что девушка будет холодной и недоступной, как птица в небе, и воинственной или жестокой, потому что появляется “кровь”, да и вообще Передур обо всём этом думает смотря на смерть утки.
  • Дикие звери часто являлись животными из других миров, и поэтому когда из обычного мира все исчезли, а именно все домашние животные и люди, то остаться могли только дикие звери, на которых изменения в этом мире не действуют.
  • Конечно, Господь появился здесь из-за того, что тексты написаны уже в христианское время, но тем не менее видно, что было превращение из человека в волка, и это совершил кто-то посторонний, а не сама Гаста Храмха.

Источник

Нравится

Похожие статьи:



Наш RSS

Наша RSS-лента


Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Ярлыки