Астрономический беспредел

воскресенье, декабря 11, 2011 10:25

"... Кроме того, автор отмечает два особых положения планет: 31 января Юпитер заслонил Луну, а 17 марта Меркурий — Солнце. Современное компьютерное моделирование не оставляет сомнений, что при наблюдении из Ахена 31 января 807 года в 4 часа по среднеевропейскому времени Юпитер действительно занял положение между Землей и Луной, так что это описание подкрепляется достаточно точной фиксацией увиденного. ..."

Sea of Divinity by dylanxedge

Сей отрывок со сногсшибательным, миропереворачивающим заявлением взят из книги Хэгерманна Дитера "Карл Великий". Из аннотации "Карл Великий — это имя постоянно встречается в исторических хрониках и современных исследованиях. Но где заканчивается легенда о величайшем из королей франков и начинается подлинная история умного, тонкого и дальновидного политика и полководца, превратившего силой меча и дипломатии свое слабое, обескровленное государство в могущественную империю? Эта книга поможет вам узнать, каким в действительности был Карл Великий — император, которого историки сравнивают с Александром Македонским, Цезарем и Наполеоном."

Остается два вопроса - выделенное выше откровение - это от автора или от переводчика? И что там действительно было с Карлом Великим?

За наводку спасибо kaktus_okamenel

Нравится

Похожие статьи:



Наш RSS

Наша RSS-лента


Enter your email address:

Delivered by FeedBurner


Ярлыки